Премия Рунета-2020
Курск
+11°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2024 11:56

В Курске отслужили литию о погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холл»

В городе вечером 24 марта пройдет церемония зажжения свечей
Ольга ДАНИЛОВА
Служба прошла в главном храме Курска

Служба прошла в главном храме Курска

Фото: Светлана ВОЛКОВА

Сотни курян пришли 24 марта в Знаменский кафедральный собор Курска на воскресное богослужение. Здесь же прошла поминальная лития о погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Среди тех, кто пришли в хам, было много чиновников и национальных диаспор.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сказал, что глубоко потрясен терактом, который унес множество жизней. Он отметил, что это злодеяние поражает своим цинизмом и жестокостью, а также принес соболезнования родным погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

- Убежден, что правоохранительные органы и спецслужбы сделают все возможное, чтобы виновные понесли заслуженное наказание, – сказал Роман Старовойт.

Митрополит Курский и Рыльский Герман призвал верующих от всего сердца помолиться о душах погибших.

- Вместе со всем народом мы скорбим и переживаем о людях, которые погибли в подмосковном Красногорске. Варвары не остановились ни перед чем и расстреляли ни в чем не повинных мирных жителей. Скорбим об убитых, – отметил митрополит.

Напомним, 24 марта в России объявлен днем общенационального траура. В Курской области в воскресенье отменены все развлекательные мероприятия.

В знак памяти и скорби жители региона продолжают нести цветы и игрушки к монументу «Скорбящая мать», который расположен в Георгиевском сквере Курска.

24 марта в 18:15 здесь пройдет церемония зажжения свечей и возложения цветов в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске.